Прямо шесть кругом четыре. Прямо ближе, кругом короче. (поговорка, спортивное ориентирование)

Областной семинар подготовки и повышения квалификации судей 1, 2 и 3 категории по спортивному туризму   вт., 29.08.2017
Основная часть - 16-17 сентября, г. Тюмень, ул. Веселая, 2.
Закрепляющая часть (для судей областных соревнований "Золотая осень") - 23 сентября, г. Тюмень, ул. Перекопская, 34

ПРОГРАММА

Областной семинар подготовки и повышения квалификации судей первой, второй и третей категории по спортивному туризму (дисциплины: дистанция - пешеходная)

Место проведения: г. Тюмень

Дата проведения: с 16 по 17 сентября 2017 года (зачет 17 сентября)

                               

Всего: 32

Время

Тема выступления

Докладчик

Место проведения

16 сентября 2017 г, суббота

09:00-09:30

Регистрация участников

г. Тюмень, Веселая, 2 (спортивно-оздоровительная база «Авангард»)

 

 

09:30-10:15

Теория: Основы судейства соревнований по спортивному туризму по станциям

Докучаева Римма Михайловна, педагог МАОУ ДО ДЮЦ «Авангард», судья 1 категории

10:30-13.00

Практические занятия

13.00-13.30

Обеденный перерыв

13:30-14:00

Организация и проведение соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 1 класса сложности. Нормативные документы. Состав судейской коллегии и подведение итогов.

Зайнашев

Виталий Даниэлевич, инструктор-методист ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер», судья 2 категории

14:10-14:40

Постановка дистанций и обеспечение безопасности при проведении соревнований

Ахлюстин Евгений Юрьевич, МАОУ ДО ДЮЦ «Авангард», инструктор по туризму, судья 1 категории

14:50-15:20

Правила вида спорта «Спортивный туризм». Судейство соревнований 1, 2 и 3 классов сложности. Этические нормы

Фильчиков Сергей Сергеевич, педагог МАОУ ДО ДЮЦ «Авангард», судья 2 категории

17 сентября 2017, воскресенье

09:00-10:00

Регистрация участников

г. Тюмень, Веселая, 2 (спортивно-оздоровительная база «Авангард»)

 

10:30-14.00

Практические занятия

Фильчиков Сергей Сергеевич, педагог МАОУ ДО ДЮЦ «Авангард», судья 2 категории

14.00-14.30

Обеденный перерыв

14.30-15.00

Регламент проведения соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Зайнашев

Виталий Даниэлевич, инструктор-методист ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер», судья 2 категории

15:10-15:40

Основные правила проведения соревнований. Подготовка к зачету

Фильчиков Сергей Сергеевич, педагог МАОУ ДО ДЮЦ «Авангард», судья 2 категории

15.45-16.15

Зачет на знание Правил и Регламента

Ахлюстин Евгений Юрьевич, МАОУ ДО ДЮЦ «Авангард», инструктор по туризму, судья 1 категории

16:30

Выдача справок

 

 

ЗАПОЛНИТЕ ОНЛАЙН-ЗАЯВКУ

N Дата приезда на семинар Организация, территория Ф.И.О. (полностью) Дата рождения Судейская категория Дата присвоения квалификационной категории Категория, на которую претендуете
1. 16 сентября (основная часть + теория), 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) г. Тюмень Берсанов Руслан Абдул -Хадиевич 19 Октября1987 3 категория 31 12 2016 2 категория
2. 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) Тюменский индустриальный университет Андриянова Екатерина Михайловна 17.11.1997 3 категория 2 категория
3. 16 сентября (основная часть + теория), 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) г. Тюмень Мякишева Светлана Павловна 19.09.2000 Без категории 3 категория
4. 16 сентября (основная часть + теория), 17 сентября (основная часть + теория + сдача зачета), 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) ГАУ ДО ТО "ДТиС "Пионер", г. Тюмень Шошина Наталья Витальевна 15.05.00 3 категория 22.04.17 2 категория
5. 16 сентября (основная часть + теория), 17 сентября (основная часть + теория + сдача зачета), 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) г. Тюмень, ДТиС "Пионер" Пяткова Ольга Михайловна 06.04.1958 2 категория 07.12.2015 1 категория
6. 16 сентября (основная часть + теория), 17 сентября (основная часть + теория + сдача зачета), 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) г. Тюмень Пяткова Нина Юрьевна 13.08.1990 2 категория 07.12.2015 1 категория
7. 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) Г. Тюмень Сосновских Анастасия Юрьевна 15.06.1998 3 категория 2 категория
8. 17 сентября (основная часть + теория + сдача зачета) ДЮЦ авангард Ситова Дарья Александровна 31.03.1999 3 категория 2 категория
9. 16 сентября (основная часть + теория), 17 сентября (основная часть + теория + сдача зачета) г. Тюмень Паршукова Кристина Юрьевна 17.09.1998 Без категории 3 категория
10. 16 сентября (основная часть + теория), 17 сентября (основная часть + теория + сдача зачета) Турклуб ТИУ Ческидова Виктория Владимировна 18.08.1997 Без категории 3 категория
11. 16 сентября (основная часть + теория), 17 сентября (основная часть + теория + сдача зачета), 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) ТУРИСТСКИЙ КЛУБ ТИУ Дегтярева Екатерина Олеговна 06.05.1998 Без категории 3 категория
12. 16 сентября (основная часть + теория), 17 сентября (основная часть + теория + сдача зачета) Г. Тюмень Рыбушкина Светлана Александровна 18.09.1997 Без категории 3 категория
13. 16 сентября (основная часть + теория), 17 сентября (основная часть + теория + сдача зачета) г.Тюмень Ерёмина Кристина Александровна 13.10.1997 Без категории 3 категория
14. 16 сентября (основная часть + теория), 17 сентября (основная часть + теория + сдача зачета), 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) Г. Тюмень Сосновских Анастасия Юрьевна 15.06.1998 3 категория 2 категория
15. 17 сентября (основная часть + теория + сдача зачета) г.Тюмень Анохин Роман Владимирович 17.09.1993 2 категория 29.06.2017 1 категория
16. 16 сентября (основная часть + теория), 17 сентября (основная часть + теория + сдача зачета) ДЮЦ "Авангард" Черкасова Анастасия Денисовна 13.06.2001 Без категории Юный судья
17. 17 сентября (основная часть + теория + сдача зачета) ГАУ ДО ТО "ДТиС "Пионер", г. Тюмень Лагунов Роман Евгеньевич 4.11.1999 Без категории 3 категория
18. 17 сентября (основная часть + теория + сдача зачета) ГАУ ДО ТО "ДТиС "Пионер", г. Тюмень Лемберов Дмитрий Владимирович 14.02.2000 3 категория 3 категория
19. 16 сентября (основная часть + теория), 17 сентября (основная часть + теория + сдача зачета) Г. Тюмень Подгальний Николай Александрович 26.01.1999 Без категории 3 категория
20. 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) Турклуб ТИУ Шевченко Иван Павлович 10.08.99 Без категории 3 категория
21. 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) ТРО Россоюзспас Деева Наталья Владимировна 25.09.1987 3 категория Октябрь 2016 2 категория
22. 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) ТРО Россоюзспас Деева Наталья Владимировна 25.09.1987 3 категория Октябрь 2016 2 категория
23. 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) г.Тюмень Бисембаева Гульжан Амангельдыевна 24.06.1998 Без категории 3 категория
24. 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) ТИУ Тюмень Забродин Владислав Юрьевич 23.04.1996 Без категории 3 категория
25. 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) ТИУ Тюмень Паршукова Кристина Юрьевна 17.09.1998 Без категории 3 категория
26. 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) ТИУ Тюмень Доценко Александра Денисовна 29 июня 1998 Без категории 3 категория
27. 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) Тюмень, ТИУ Карпова Елена Викторовна 31.10.1995 Без категории 3 категория
28. 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) ТИУ Тюмень Остаповец Егор Сергеевич 08.05.1999 Без категории 3 категория
29. 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) Организация Зинченко Марина Александровна 08.02.2000 Без категории 3 категория
30. 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) Тюмень, Калининский Сумкин Иван Сергеевич 03.03.1981 2 категория 29.06.2017 1 категория
31. 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) Перекопская 34 Возмилова Ирина Сергеевна 08.08.1997 Без категории 3 категория
32. 23 сентября (закрепляющая часть + сдача зачета для судей областной Золотой осени) ТУРИСТСКИЙ КЛУБ ТИУ Сабирова Евгения Тагировна 14.03.1993 Без категории 3 категория
Оставьте свой комментарий